вторник, 28 февраля 2012 г.

Рецепт сухого молочка для ванны

Молочко для ванны – это смесь сухого молока или сливок с полезными для кожи ингредиентами. Оно эффективно смягчает и обогащает жесткую водопроводную воду. Помимо сухого молока или сливок (сливки, конечно, предпочтительнее), в смесь добавляют природные косметические глины, морскую соль, крахмал кукурузный или картофельный, пищевую соду, разнообразные сухие экстракты растений, сухоцветы для красоты.



Молочко может быть разного назначения: увлажняющее, антицеллюлитное, для педикюрных или маникюрных ванночек… Мне нравится изготавливать два вида молочка для ванны: с белой глиной и какао порошком. Белая глина обладает мягким отшелушивающим действием, выводит из организма шлаки и токсины, насыщает кожу микроэлементами, дезинфицирует и слегка отбеливает ее, повышает гибкость сосудов, способствует укреплению кожного покрова. Для украшения я использовала сухие цветы жасмина.


«Шоколадное» молочко для ванны стимулирует кровообращение, оказывает тонизирующее и выраженное противоотечное действие, придает коже упругость, увлажняет, помогает поддержать организм в периоды стресса.


Итак, базовый рецепт сухого молочка для ванны в процентном соотношении:
60% – сухое молоко или сливки;
20% – пищевая сода;
20% – наполнитель (косметическая глина, соль, какао порошок, крахмал).

Рецепт молочка с голубой глиной:
180 гр. сухих сливок;
60 гр. пищевой соды;
30 гр. голубой глины;
30 гр. морской соли.

Голубая глина универсальна, поэтому такую смесь можно использовать как для принятия ванны, так и для маникюрных/педикюрных ванночек. Сухое молочко можно ароматизировать любимым эфирным маслом (5-7 капель на ванну). Также молочко можно приподнести в качестве подарка в красивой баночке, украсив его предварительно сухоцветами, крупной цветной морской солью или бисером для ванны.
Подробнее ознакомиться с видами молочка для ванны, которые я изготавливаю, вы можете здесь. Приятного и полезного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...