суббота, 11 февраля 2012 г.

Облепиховое мыло из органической мыльной основы

Наконец-то я добралась до органической основы! Купила ее еще в конце прошлого года для личного пользования – тестирования, но что-то вдохновения и желания не было изготовить мыло. А сегодня осознала – пора!



Натуральная органическая мыльная основа представляет собой промежуточное звено между натуральным мылом, сваренным с нуля, и глицериновой основой. Главное достоинство этой мыльной основы – минимальное количество химии. Основа производится с использованием 100% органических масел (кокос и пальмоядровое), содержит натуральный глицерин, образующийся в результате омыления масел.


Рецепт подобрала простой, максимально натуральный и универсальный: на 200 граммов органической основы я взяла половину чайной ложки масла облепихи, половину чайной ложки масла персиковых косточек и 20 капель эфирного масла лаванды. Залила в простые геометрические формы, которые очень люблю. Сегодня вечером попробовала – смывала косметику с лица. Результат порадовал – хорошо мылится, и масла ощущаются, и аромат мой любимый… В общем, для семейного пользования буду делать теперь мыло из органической основы. В планах сделать какой-нибудь приближенный к натуральному вид на продажу… обязательно брусочком!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...