среда, 21 августа 2013 г.

Книга пожеланий своими руками (мастер - класс)

Свадебные гостевые книги ручной работы стоят недешево. Поэтому у многих невест возникает вопрос - как сделать свадебную книгу пожеланий своими руками.И не все мастер - классы по изготовлению гостевой книги могут помочь: где взять установщик люверсов, фигурные дыроколы... Поэтому сегодня я покажу вам самый простой способ создания книги пожеланий своими руками. Для основы мы будем использовать тетрадь со сменными блоками формата А5.

В чем преимущества данной тетради:

1. Ее можно купить в любом канцелярском магазине.

2. Плотная обложка. Такая книга прослужит вам долго.

3. Сменные блоки. Обычно в комплекте с обложкой уже идет блок обычной бумаги в клеточку. Если она вам не нравится, можно купить другую бумагу (цветную или с ярким принтом) в тон вашей свадьбы.


 Выбирайте подходящую обложку тетради, так как у нас  простая книга пожеланий, и мы не будем ее обклеивать тканью или дизайнерской бумагой. Ненавязчивый цветочный принт - один из самых удачных вариантов. 
Как декорировать подобную книгу - решать вам. Вот мой вариант декора. Я старалась  использовать материалы, которые можно найти в магазинах и которые не были бы затратны.

 Самое главное, на мой взгляд, показать, что это за тетрадь. Вырезаем овалы из декоративной бумаги и приклеиваем к обложке. Нет такой бумаги? Используйте обойную бумагу, тонированную для принтера или обыкновенную цветную для детского творчества.



Полубусинами украсим надпись (по желанию и возможности).


Продолжаем украшать. Теперь очередь атласной ленты и двустороннего скотча.










 Бантом и цветами декорируем прикрепленную на скотч ленту. Цветы необязательно покупать готовые. Их можно сделать своими руками. 



 Один цветом украшу подвеской. 






Детские наклейки в форме  бабочек  - очень нужная вещь :)


Декорирую цветы сверху бантиком с пряжкой.




Добавим немного полубусин и страз...

 Финальный штрих (необязательный) - декоративный контур с золотыми блестками. Нравится он мне :)





Удачных вам экспериментов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...