воскресенье, 29 мая 2011 г.

Секреты красоты Клеопатры: Молочные Ванны

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени.



Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, знаменитая молочная ванна. Самый простой способ ее приготовления в домашних условиях - растворить небольшую чашку меда в литре горячего молока и вылить смесь в ванну. Температура ванны Клеопатры должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов. Принимают ванну 10 -15 минут.
Современные последователи красоты Клеопатры предлагают заменять свежее молоко на сухое. Так появилось сухое молочко для ванны, удобное в использовании и хранении. 



Молочко для ванны - это новый подход к старому рецепту смягчения воды. Оно обогащает и смягчает жесткую водопроводную воду. Ритуал принятия ванны становится процедурой восстановления душевного и физического равновесия.
Помимо сухого молока или сливок (сливки, конечно, предпочтительнее), в смесь добавляют природные глины, морскую соль, крахмал кукурузный или картофельный, пищевую соду, сухоцветы для красоты.
Мне нравится изготавливать два вида молочка: с белой глиной и какао.
Смесь с глиной я назвала "Дар Клеопатры", вспомнив другие ее секреты красоты, где главным компонентом являлась глина (речь о них  пойдет чуть позже).


Белая глина обладает мягким отшелушивающим действием, выводит из организма шлаки и токсины, насыщает кожу микроэлементами, дезинфицирует и слегка отбеливает ее, повышает гибкость сосудов, способствует укреплению кожного покрова.
Для украшения я использовала сухие цветы жасмина. 

Молочко с какао получило название "Шоколадное".


 
«Шоколадное» молочко для ванны стимулирует кровообращение, оказывает тонизирующее и выраженное противоотечное действие, придает коже упругость, увлажняет, помогает поддержать организм в периоды стресса.

Кроме молочка, с недавнего времени большую популярность обрело такое средство для принятия ванны как пралине. Это сочетание   сухого молока,  ухаживающих питательных растительных и эфирных масел. Чтобы масла не образовывали жирной пленки на поверхности воды, в пралине добавляется натуральный эмульгатор. При соприкосновении с водой пралине, медленно тая, превращается в нежное молочко. 



Поклонники сухого молочка для ванн недолюбливают пралине за то, что оно, по их мнению, слишком медленно тает. К тому же после применения ванна  может стать скользкой... Но о вкусах не спорят: каждый выбирает по своим предпочтениям. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...