суббота, 28 мая 2011 г.

О пользе "кофейной" косметики


Кофе оказывает на кожу разностороннее благотворное воздействие:  тонизирует,  повышает  эластичность, обладает противовоспалительными свойствами, защищает кожу от ультрафиолета. Зерна кофе содержат витамины группы В, которые смягчают и увлажняют кожу. Запах кофе улучшает дыхательную функцию легких, стимулирует мозговую деятельность.
Такая косметика, благодаря частичкам натурального молотого кофе,  обладает антицеллюлитным эффектом, выравнивает рельеф кожи, делая ее более гладкой.


В сочетании с молотой корицей антицеллюлитный эффект усиливается, так как корица богата антиоксидантами; стимулирует циркуляцию крови, следовательно, ускоряет расщепление жиров и борется с целлюлитом.  
Например, замечательный сахарный скраб "Кофе с корицей" обладает выше перечисленными свойствами.
 

    
Кроме того, в его состав входят невероятно полезное льняное масло, масла пальмы и кокоса.  

Льняное масло  можно использовать для ухода за кожей любого типа. Еще в Древнем Египте оно широко использовалось для поддержания красоты.  Благодаря своим антиоксидантным, противовоспалительным, регенерирующим и ранозаживляющим свойствам, льняное масло питает, увлажняет, смягчает и защищает кожу лица, рук и всего тела. Оно поддерживает её тонус, омолаживает, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Кокосовое и пальмовое масла оказывают увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Подходят для всех типов кожи.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...