суббота, 24 марта 2012 г.

Зеленая глина – полезная штука

Издавна зеленая глина привлекала всеобщее внимание не только своим насыщенным ярким цветом, но и уникальными качествами, благодаря которым этот природный материал стали использовать в лечебных целях. Будучи прекрасным адсорбентом и антисептиком, зеленая глина одновременно является и мощным биостимулятором. Она нейтрализует токсины, уничтожает бактерии, вызывающие болезни, активизирует иммунную систему.

В составе зеленой глины содержится магний, кальций, серебро, кремний, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден – и это далеко не полный список. Она очень богата микроэлементами и солями редких металлов.

Глина этого цвета великолепно подходит для жирной и комбинированной кожи лица и головы, так как она эффективно очищает кожу, сужает поры, стимулирует обменные процессы, тонизирует.

Маски из зеленой глины для лица творят чудеса: вызывает приток крови к поверхности кожи, стимулирует регенерацию клеток. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность, обладает антибактериальным свойством. Придает коже гладкость и упругость.

Маски для волос из зеленой глины укрепляют корни волос (при регулярном использовании).

Также этот вид глины может использоваться в качестве лечебных масок для ног, способствуя тем самым заживлению трещин в пяточной области, смягчая загрубевшую кожу, делая ее эластичной и здоровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...